Куриные ножки фаршированные овощами

В нашей семье очень любят, когда я готовлю новые интересные блюда. Как-то очень давно, листая какой-то журнал, увидела рецепт фаршированной курицы, сам рецепт я не запомнила, а потом и совсем про этот рецепт забыла. А на днях захотелось опять удивить свою семью чем-то новеньким, и, призадумавшись, вспомнила про курицу.

Зная, что на курицу у меня не хватит терпения, я решила упростить себе задачу и остановилась на куриных ножках. Купила три куриные голени, промыла, обсушила и начала колдовать над ними.

DSC_0220
Сначала я аккуратно сняла кожу, отделяя ее от мяса, оставив кожу на суставчике, косточку аккуратно удалила, а мясо с косточки срезала. Получился чулок из кожи с небольшой косточкой (суставчиком).
DSC_0227
Далее мясо нарезала очень мелкими кусочками, выложила в миску. Перец болгарский сладкий вымыла, удалила семена и плодоножку, лук очистила, морковь вымыла, очистила. Половинки перца, лука нарезала мелкими кубиками. Морковь натерла на терке. В миску добавила одно яйцо, перец, лук и морковь, посолила, поперчила и тщательно все перемешала.
DSC_0234
Этим фаршем заполнила куриные ножки.
DSC_0244
Уложила в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму, обмазала майонезом и поставила в разогретую духовку на тридцать минут. Пока ножки запекались начала тушить овощи. Оставшийся лук и перец я порезала крупными кубиками, морковь нарезала дольками-четвертинками, картофель вымыла, очистила и нарезала крупными кубиками. Чеснок очистила и измельчила. В сковороду с разогретым подсолнечным маслом выложила лук и морковь, на сильном огне, помешивая, обжарила до появления золотистой корочки. Затем добавила перец и картофель, посолила, поперчила, закрыла крышкой и снова на сильном огне обжарила, помешивая, минуты 3, затем огонь убавила, добавила чеснок и зелень, потушила еще 5-7 минут и выключила.
DSC_0253
Разложила по тарелкам и пригласила свою семью ужинать. На приготовление этого блюда у меня ушло около часа и вкусный ужин готов.
DSC_0256
Семье конечно же очень понравилось новое блюдо.

Ищите рецепты вкусных и несложных блюд на сайте Кулинар.Топ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.