Печать записей сайта WordPress

Для удобства пользователей своего кулинарного сайта Кулинар.Топ я решил добавить функцию печати рецептов. Ведь далеко не всем любителям кулинарии удобно на кухне использовать ноутбук, планшет или другой гаджет. Да и руки во время готовки далеко не всегда сухие и чистые. Конечно существуют промышленные ноутбуки, способные выдержать падение не только с кухонного стола, но и с высоты Ниагарского водопада в Марианскую впадину, однако не все еще имеют возможность установить на своей кухне такое чудо. С бумажной копией на кухне работать гораздо удобнее.
Перебрав в репозитории WordPress несколько плагинов для печати записей, я остановился на плагине «Print, PDF, Email by PrintFriendly» (страница на WordPress.org, домашняя страница). И сейчас любой рецепт можно перевести в бумажный вид и пользоваться им на своей кухне.

Инструкция для пользователей

Под текстом записи находится кнопка для отправки текста на печать, у меня она называется «Печать рецепта»
Плагин печати
Если кликнуть на эту кнопку, появится следующее окно:
Плагин печати
Здесь можно выбрать некоторые параметры печати, сохранить запись в PDF-файл или отправить по электронной почте. Кроме того, можно выбрать режим печати изображений:
Плагин печати
Изображения можно распечатать как в полном, так и в уменьшенном размере, а можно полностью удалить их из текста, что очень удобно при печати пошаговых рецептов, в которых много фотографий кулинарного процесса.
Выбрав нужные параметры, кликнем на кнопку печать, и откроется новое окно, в котором вы можете выбрать свой принтер из имеющихся, страницы для печати и другие параметры. И отправить документ на принтер.
Плагин печати

Инструкция по установке и настройке плагина

Установить плагин на свой WordPress-сайт вы можете скачав его по ссылкам, указанным выше, или просто в разделе «Плагины» вашей админпанели, введя в поиске «Print, PDF, Email by PrintFriendly»
После установки, в настройках вашего сайта появится пункт «PrintFriendly & PDF». К сожалению, плагин не имеет перевода на русский язык, я просто перевел для себя часть меню, если ван нужен перевод, можете скачать его здесь. Распакованные файлы перевода необходимо загрузить в папку wp-content/languages/plugins вашего сайта.
Плагин печати
Настройка плагина не представляет больших трудностей. Вы можете выбрать вид, цвет, расположение кнопки печати, тип контента для печати (например, у меня на сайте печатать можно только записи). Есть настройки для продвинутых пользователей, однако при первоначальной настройке можно обойтись и без них.
Сделайте свой сайт удобнее для ваших пользователей при помощи плагина «Print, PDF, Email by PrintFriendly»

10 комментариев для “Печать записей сайта WordPress

  1. Ясмина

    Теерь самое интересное. Плагин не будет добавлять кнопку печати в ваши записи. Для этого вам потребуется вручную редактировать файлы темы WordPress.

  2. Залина

    Внутри этого кода и надо вставлять вызов ссылки на печать. Кто-то может запихнуть иконку печати вниз записи, куда-нибудь, где выводятся рубрики и метки, а кто-то захочет вывести ее рядом с заголовком записи. Тут все зависит от дизайна используемого вами шаблона.

  3. Фотинья

    В некоторых темах WordPress уже добавлена отдельная таблица стилей для печати. Эта таблица стилей используется тогда, когда пользователь печатает страницу. В других же темах WordPress такого может быть не предусмотрено, и сайт будет напечатан так, как виден на мониторе.

  4. Залина

    Это один из самых простых плагинов с привлекательным интерфейсом для просмотра файлов PDF формата прямо на странице или в записи на своем сайте на WordPress благодаря наличию специального шорткода.

  5. Мэг

    Не забывайте, по возможности, оценивать понравившиеся записи количеством звездочек на ваше усмотрение.

  6. Седа

    Если ваша тема отображает ваш сайт так же, как он выглядит в браузере, то значит она не поддерживает альтернативную версию для печати.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.