Колесо360

Колесо обозрения «360»

Наконец-то и мы выбрали время посетить самое высокое колесо обозрения в Челябинске.

Колесо обозрения «360» — это второе по высоте колесо в России, высота — 73 метра. И самое высокое в России круглогодично работающее колесо. Аттракцион имеет 18 закрытых кабинок с мягкими сиденьями и  климат-контролем, каждая кабинка вмещает по шесть человек. Благодаря этому, колесо обозрения работает круглый год!
В морозную январскую субботу желающих прокатится на колесе оказалось немного, поэтому нам посчастливилось оказаться в кабинке втроем и не делить ее с посторонними людьми.

Начинаем подъем
Начинаем подъем
В кабинке нас трое

Кабинка слегка раскачиваясь поднимается вверх и мы любуемся красотами самого сурового города России с высоты птичьего полета.

Торговый центр был когда-то самым посещаемым в городе, но, с появлением конкурентов в виде ТРЦ по всему городу, утратил свои позиции. Когда-то субботним утром припарковаться у ТЦ было почти нереально, а сейчас парковка практически пустая.

Колесо360
Метро в Челябинске строят с 1992 и никак не достроят
Наш Форд на стоянке с высоты 73 метра кажется игрушечным.
Наш Форд на стоянке с высоты 73 метра кажется игрушечным.


В целом аттракцион нам понравился. Несколько замечаний: хотелось бы чтобы в кабинках получше или почаще убирали. Нет, гор мусора от предыдущих посетителей мы не обнаружили, но чистота и прозрачность стекол нас слегка покоробила. Все-таки на подобные аттракционы люди идут, чтобы наслаждаться с высоты красотами, а не разводами грязи на стеклах. И в климат контроль необходимо добавить осушитель воздуха. Уже к середине поездки стекла запотели.
И все-таки оно того стоило и мы не разочарованы. Рекомендуем!

2 комментария для “Колесо обозрения «360»

  1. Иоанна

    Прообразом современного колеса обозрения было приводимое в движение мускульной силой человека устройство, появившееся в XVII веке .

  2. Borovyk

    Здесь вы без проблем сможете полюбоваться на исторический центр города. Особенно привлекательно новое колесо обозрения в вечернее время, когда улицы города наполняются яркой иллюминацией, а сам аттракцион завораживает эффектным световым оформлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.